Как вернуть скидки, если повысили КБМ, но выплат по полису ОСАГО не было?

Здравствуйте! В прошлом году было ДТП, сбил лося, в страховую компанию сообщил, претензий ни у кого не было, соответственно выплат тоже никаких не было, при продлении полиса ОСАГО в этом году узнал, что КБМ повышен из-за прошлогоднего ДТП, попросил проверить полис, подтвердили, что без выплат, на вопрос почему повышен коэффициент, ничего не пояснили, как вернуть скидки, ведь выплат не было. Спасибо!

, Олег, г. Москва
Филипп Балахтин
Юрист, г. Новороссийск

Вы можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, раздел «Жалобы»- «ОСАГО»- «Неправомерное применение КБМ». К жалобе приложите скан последнего полиса, в котором была скидка