Как правильно рассчитать срок, если при следствии находился в СИЗО и под домашним арестом?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,если человек под следствием находился сначала в сизо(4,5мес.),потом 5мес под домашним арестом,потом осужден к 1году 11мес колонии поселения,как рассчитать срок по новым поправкам?

, Зоя Еремина, г. Москва
Станислав Кузьменко
Адвокат, г. Чебоксары

Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы, за исключением случаев, предусмотренных частями третьей.2 и третьей.3 настоящей статьи, из расчета один день за: а) один день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима; б) полтора дня отбывания наказания в воспитательной колонии либо исправительной колонии общего режима; в)два дня отбывания наказания в колонии-поселении.

т.е. согласно новых поправок лицо (при ваших условиях), уже считается отбывшим наказание по приговору суда.

поправка. Остается 4 месяца отбыть наказание. неверно подсчитал.