Что делать, если приставы списывают 50 % заработной платы, но банк требует деньги?

Доброго времени суток.

По исполнительному производству с заработной платы списывают 50 % в счет погашения кредита.

На сайте судебных приставов сумма уменьшается,как положено. Но в личном кабинете банка сумма постоянно скакала,потом вовсе перестала меняться. Сотрудники банка названивают и мне,и родственникам и требуют срочно внести оплату,иначе приедут описывать имущество.

В ответ на то,что они уже списывают у меня 50%,мне ответили,что приставы деньги не перечисляют и требуют оплату.

Как быть в данной ситуации? Ведь приставы перечисляют денежные средства по реквизитам которые подавал банк для взыскания.

, Ольга, г. Норильск
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

В ответ на то, что они уже списывают у меня 50%, мне ответили, что приставы деньги не перечисляют и требуют оплату.

Как быть в данной ситуации? Ведь приставы перечисляют денежные средства по реквизитам которые подавал банк для взыскания.

Можете никак не реагировать

Если иного имущества для обращения взыскания у вас нет, то кроме удержания части заработка иных средств для взыскания с вас долга у банка нет

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Здравствуйте. Ознакомьтесь с ходом ИП и спросите у пристава, перечисляются ли денежные средства. Списанием денежных средств произошло исполнение решения суда. Так что куда дальше деньги уходят и уходят ли — это не Ваша головная боль. Ознакомьтесь с ходом ИП  ля начала. Ст. 50 ФЗ «Об ИП»

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

и ничего сами не платите.