Может ли аннулироваться медицинский диплом, если долго не работаешь по профессии?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я получила медицинский диплом в 2012 году сейчас по профессии нахожусь 5й год в декретном отпуске. На след.год думаю поменять место работы . Вопрос: может ли анулироваться мой диплом если не работать по профессии??

, Елена, г. Саратов
Рустам Батыров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте Елена!

Нет конечно, вы просто можете потерять какие то навыки сами со временем

Диплом — документ об образовании и аннулирован может быть только в установленном законом порядке, через пять лет вам необходимо будет подтвердить свои знания пройдя соответствующие курсы для подтверждения квалификации.