Как получить опекаемому ребенку жилье при проживании в непригодных условиях?

Я являюсь опекаемым ребёнком, и стою в очереди на получение жилья с 2014 года. В 18 лет должен был получить жильё но так и не получил, дали временно жильё в котором не возможно жить в помещении нет (света, окон, входной двери, протекает крыша, плохой пол, ужасные стены) как мне быть?

, Павел, г. Саяногорск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Павел!

в котором не возможно жить в помещении нет (света, окон, входной двери, протекает крыша, плохой пол, ужасные стены) как мне быть?

Рекомендую обратиться в прокуратуру с жалобой на действия органов местного самоуправления и просить провести проверку соблюдения норм действующего законодательства органами местного самоуправления при предоставлении Вам данного жилого помещения.

По Вашему обращению обязаны будут провести проверку и в срок не позднее 1 месяца дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки.