Разрешение на приобретение второй единицы гладкоствольного оружия

Здравствуйте. Я в связи с переездом не поставил в известность инспектора. Через три месяца решил приобрести вторую единицу, а инспектор отказал мне в выдачи лицензии, так как я нарушил закон. Но никакого протокола не было, и прописку я не менял.

, Леонид, г. Строитель
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Леонид!

Я в связи с переездом не поставил в известность инспектора. Через три месяца решил приобрести вторую единицу, а инспектор отказал мне в выдачи лицензии, так как я нарушил закон. Но никакого протокола не было, и прописку я не менял.

Леонид

Никаких инспекторов «уведомлять» при смене места пребывания (не регистрации) Вы не обязаны. Вот если бы поменялась регистрация, то тогда Вы были бы обязаны в 2-х недельный срок перерегистрировать оружие.

Подавайте заявление через портал Госуслуг. Это удобнее и всякие «отмазки» работники ОЛРР сочинять не будут.