Определение очередности выплаты алиментов в пользу ребенка и нетрудоспособного родителя

Добрый день. Я плачу алименты на одного ребенка по личному заявлению 25% от моего дохода. Еще выплачиваю по соглашению об уплате алиментов на нетрудоспособного родителя . В соглашении указана сумма фиксированная 70000т.рублей. Жена принесла на работу еще исполнительный лист на дополнительные алименты фиксированной суммой 9500 ежемесячно. сколько процентов от зарплаты могут с меня снимать по выплатам. И как правильно распределить по закону первоочередность выплат.

  • коночкин - 0001
    .pdf
  • коночкин - 0002
    .pdf
  • коночкин - 0003
    .pdf
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Но по закону у Вас с заработной платы могут удерживать до 70%

 Жена принесла на работу еще исполнительный лист на дополнительные алименты фиксированной суммой 9500 ежемесячно. Это алименты на ребенка? А 70000т.рублей это Вы на жену выплачиваете?

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

70000 т.руб. я плачу отцу по мировому соглашению об уплате алиментов родителю

И как правильно распределить по закону первоочередность выплат.

В бухгалтерии где есть исполнительный лист, буде сниматься вся сумма одновременно. и 70000 и 9.500. с Вашей зар. платы.

Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравсствуйте, согласно ст. 138. Трудового Коднекса РФ

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.
Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

Таким образом, за несовершенолетнего ребенка удержания заработной платы не должны  превышать более 70%, а по остальным не более 50

С уважением Р.В. Добышев