Как устранить ошибку в военном билете, если неверно указана дата присвоения звания?

Добрый день, допустили ошибку в дате присвоения звания в военном билете, вместо 2018г. Указали 2016г. Как быть?

, Елена, г. Обнинск
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в выдавший военный билет военкомат с письменным заявлением об исправлении технической ошибки в документе (под роспись на втором экземпляре). Вам обязаны исправить запись или выдать новый, исправленный, военный билет. На время замены вам должны выдать справку.

Если по каким-то причинам военкомат откажется исправлять ошибку, то можете обжаловать отказ в вышестоящий военкомат или в прокуратуру.

Елена
Клиент, г. Обнинск
А есле на данный момент проходит служба, как быть?

Тоже самое. Ничего не меняется. Пока будете со справкой