Возможен ли раздел военной ипотеки при разводе?

Я военнослужащая являюсь участником ( нис)брала 1 КВ.по военной ипотеке , после развода муж подал на раздел и ему отсудили 1/2 . Подскажите как быть у меня имеются двое детей .если супругу достается на халяву пол квартиры почему, не учитываются дети,и как быть в такой ситуации?

, Ольга Мирзагалеева, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Строго говоря, если использовалась НИС, то раздел допускается в том случае, если довкладывались общие средства супругов. Правда о равности долей супругов тут речь не должна идти. Но если у Вас уже решения судов имеются, то надо прежде всего юристу тексты судебных постановлений показывать.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

Ольга Мирзагалеева
Клиент, г. Москва
Бывший супруг подавал в суд на раздел.в момент моего отсутствия в городе.я предоставила суду факты моего отсутствия в городе и сослалась что корреспонденцию не получала. заочное решение суда было отменено.и назначили новое заседание на 19.09.2018.на покупку квартиры.добавлялся кредит кот.я так же оформляла на себя.и остаток суммы, после развода погасила самостоятельно

Понятно. Могу помочь Вам в суде отстоять свою позицию.