Может ли мой несовершеннолетний сын быть прописан у моего второго мужа?

Добрый день! Скажите, может ли мой несовершеннолетний сын быть прописан у моего второго мужа? Мы официально расписаны и имеем общего ребенка, живем одной семьей. Мой муж получается для сына отчим. Я, при этом, буду прописана в другом месте.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Зависит от того, сколько лет первому мальчику.

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет,
 признается место жительства их законных представителей — родителей (ст. 20 ГК РФ).

Если максимум 13 лет, то ребенка регистрируют по Вашему месту жительства,

если 14 — 17 лет (включительно), то можно и по месту жительства отчима.

С уважением,