Чего ожидать от военкомата в 24 года, если я не получал повестки?

Добрый день, проконсультируйте, пожалуйста, по военскому учёту в связи с текущими изменениями в законодательстве

Я 1993 года рождения, в настоящий момент 24 года, не служил, признан временно не годным по статье 135, запись одна что был принят на военский учёт в 2010 году, повесток не получал, в настоящий момент планирую обратится в военкомат чего мне стоит ожидать?

, Карбушев Владислав Игоревич, г. Пенза
Максим Береза
Юрист, г. Москва

Что за статья 135? Такой статьи в Расписании болезней нет.

Временно не годен, это категория годности «Г», которая означает, что вам предоставлена отсрочка по состоянию здоровья, для лечения или обследования.

При обращении в военкомат, пройдете через процедуру медицинского освидетельствования и в зависимости от состояния здоровья, вам определят категорию годности.

Если вы здоровы и попадаете под призывную категорию годности, вас соответственно призовут на военную службу на общих оснований.

Если есть основания для определения вам не призывной категории, получите военный билет. Разумеется, если подтвердите не призывной диагноз.

Так же могут дать отсрочку по здоровью.