Куда мне обратиться, если не получен своевременный ответ на мой запрос?

Я - солдат контрактной службы на должности механика-водителя. Была ситуация в которой я потерял зрение на правом глазу (макулярная дегенерация). Выдали справку в которой меня освободили от всего, кроме построений. В нашем госпитале отправили запрос в военный госпиталь г.Самара на консультацию у офтальмолога. И отправили запрос в военный госпиталь г.Екатеринбург на госпитализацию. Прошёл почти месяц, а ответа так и нет ни с Самары, ни с ЕКБ. В связи с этим вопрос: в какой срок должен прийти ответ на запрос? И как быть и куда обратиться, если ответ так и не поступит в установленные сроки? (На наше командование надежды нет, они все спускают на «тормоза», либо скрывают)

, Максим, с. Тоцкое Второе
Максим Береза
Юрист, г. Москва

По общему правилу, ответы на письменные обращения должны даваться в 30 дневный срок с момента получения письменного обращения.

Если ответ не придет, вы в праве обратиться с жалобой в прокуратуру.

Проще узнать реквизиты запросов и позвонить адресатам и узнать, получено ли письмо и если получено, кто им занимается, а дальше уже созваниваться с исполнителем и все уточнять.

Командование тут вообще не причем, этим должен заниматься тот, кто запросы направлял, т.е. госпиталь.