Как происходит отработка целевого направления?

Здравствуйте,я поступила в институт по целевому направлению на зфо. Но через пару лет есть доля вероятности переезда в другой город( край тот же). Могут ли меня не отпустить? И заставят ли выплатить сумму обучения ?

, Светлана, г. Краснодар
Евгений Пархомчук
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.

Всё будет зависит от Вашего нанимателя, если он даст добро, то можно будет заключить дополнительное соглашение о смене заказчика. В свою очередь такой вопрос, а договор о целевой подготовке у Вас от организации или же нет?
В случае, если Ваш заказчик договора о целевой подготовке будет против, то Вам придётся выплатить затраченные заказчиком денежные средства на Вашу подготовку. В случае, если ВЫ отработаете или не доучитесь, то всё будет рассчитано и сумма будет соответсвующая