Куда обращаться для исправления ошибки при оформлении ОСАГО?

Здравствуйте. При самостоятельном оформлении электронного полиса осаго компании альфастраховании мною была допущена ошибка в номере птс, подскажите пожалуйста как и где можно исправить ошибку? И если откажут в исправлении, что делать, в какие инстанции обращаться? Спасибо.

, Юрий, г. Белгород
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Добрый день! Вам необходимо написать заявление в страховую компанию о внесении изменений в договор ОСАГО.

Абзац 8 п. 1.11 Правил ОСАГО

При получении от страхователя заявления в электронной
форме, подписанного в соответствии с требованиями настоящего пункта
Правил, об изменении сведений, указанных ранее в заявлении о заключении
договора обязательного страхования в электронной форме,
страхователь обязан
уплатить дополнительную страховую премию соразмерно увеличению степени риска
исходя из страховых тарифов по обязательному страхованию, а страховщик — внести
изменения в страховой полис обязательного страхования (в случае, если сведения,
об изменении которых заявляет страхователь, ранее были отражены в полисе
обязательного страхования). В этом случае страховщик в срок не позднее двух
рабочих дней с момента наступления одного из событий, предусмотренных настоящим
абзацем, а в случае, если сообщенные страхователем изменения сведений не
требуют доплаты страховой премии, — не позднее двух рабочих дней с даты
получения страховщиком заявления об изменении сведений направляет страхователю переоформленный (новый) полис обязательного страхования в виде электронного документа
, подписанный в порядке, предусмотренном настоящим пунктом Правил. В случае, если сведения, об изменении которых заявляет страхователь,
ранее не были отражены в полисе обязательного страхования и не требуют их
отражения в полисе обязательного страхования, страхователю в сроки,
предусмотренные настоящим абзацем, направляется электронное уведомление,
подписанное усиленной квалифицированной электронной подписью страховщика с
соблюдением требований Федерального закона «Об электронной подписи»,
об учете страховщиком измененных сведений.