Должен ли я выплатить задолженность после увольнения?

Добрый день, после увольнения из компании ПАО Вымпелком, мне выставили счёт по задолженность, хотя уволили без всяких проблем и в магазине перед увольнением была произведена ревизия. Мне задолженность оплачивать?

, Родион, г. Краснодар
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, оснований из вопроса не слудует, с Вас должны были удержать при увольнении, а раз долга не было — пусть попробуют доказать его в суде.

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Родион.

Требования оплаты должны быть обоснованы, в противном случае Вы добровольно можете оплатить чужие долги. Тем более, Вас отпускали без претензий и после ревизии. Не платите, пока не докажут Вашу вину в недостаче (ущербе и т.д.). В суд без обоснований Вымпелком тоже не пойдет.

    Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.