Где будет проходить суд, если банк обратиться с иском о взыскании долга?

ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ БАНК ЗА ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ ЛИСТОМ ОБРАТИЛСЯ В МИРОВОЙ СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК, ТО ЕСЛИ БАНК ОБРАТИТСЯ С ИСКОМ ТО В ТОДЖЕ САМЫЙ СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК МИРОВОГО СУДА? и суд будет в том же судебном участке? (долг 60000тыс) ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

, Лидия, г. Оренбург
Константин Каржавин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лидия, добрый день!

Не совсем понятен Ваш вопрос.

Исполнительный лист выдается тем же судом, который вынес решение. В соответствии с п.1 ст. 428 Гражданского процессуального кодекса РФ:

 Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.

Вы уверены, что речь идет о мировом суде? В соответствии со ст. 3 указанного кодекса:

Мировой судья рассматривает в первой инстанции:

дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;

С уважением, Константин.