Срок исковой давности по кредиту, который уже был списан банком

Здравствуйте. У меня есть кредит в банке Открытие. В 2014 году с декабря перестала его платить. Потом в мае 2015 было перезаключение договора по этому кредиту - типа реструктуризация. Но и по нему не было не одного платежа. Далее в 2016 году банк списал мою задолженность по кредиту, о чем мне пришло письмо из налоговой. Сейчас мне звонят коллекторы и требуют вернуть долг. Прошло уже больше 3 лет с последнего платежа, а в суд так никто и не подал. Как долго это может продолжаться и почему они все еще требуют вернуть долг, хотя могли подать в суд.

, Марина, г. Пермь
Римма Мифтахутдинова
Юрист

Здравствуйте! Скорее всего ваш долг продали коллекторам, последние в свою очередь вас пугают без законных на то оснований. В случае, если банк обратится в суд и вы заявите о применении срока исковой давности, суд откажет банку. Обратитесь в правоохранительные органы.

Александр Мельников
Юридическая компания "Гестор Траст", г. Пенза

Ничего вы уже никому не должны! Коллекторы только и могут, что звонить! Будут угрожать, обращайтесь в полицию, ФССП и НАПКА