Назначение платежа при переводе алиментов

Добрый день. Подскажите пожалуйста, какие платежи и как они должны производиться, чтобы их засчитал пристав как алиментные. Как они должны переводиться?

, Юлия, г. Москва
Александр Глухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Ответ здесь достаточно простой. Указывайте назначение платежа как «уплата алиментов за сентябрь 2018». Собирайте все чеки и не переживайте. Переводите их на банковский счет получателя или отдавайте в живую, получая взамен расписку, в которой просите указать за что получены деньги.