Какие негативные последствия повлечет выписка из квартиры?

Здравствуйте. Есть доля собственности И ПРОПИСКА в квартире с мамой(у каждого по 1/2) и прописана в этой квартире сестра(отказалась от участия в приватизации. Недавно купили с мужем в ипотеку квартиру в совместную соьственность. Сейчас хотим подать документы на субсидию по квартплате и встал вопрос о необходимости прописки(чтобы учитывать и мой доход для субсидии, т. к. прописана должна с мужем и детьми) в квартире с мужем.

В квартире, которая с мамой в собственности есть БОЛЬШИЕ ДОЛГИ ЗА КОМУНАЛКУ. ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ НА МАМЕ. Не совсем понятно, если я выпишусь из квартиры мамы, то что-то изменится в плане прописаться снова(нужно будет разрешение мамы), сможет ли мама разделить лицевой счёт? Вообще, что я могу потерять при выписке вообщем?

, Карина, г. Нижний Тагил
Станислав Кузьменко
Адвокат, г. Чебоксары

Если у вас есть доля в жилом помещении, то как снять себя с регистрации по месту жительства, так и заново сделать там же регистрацию вы можете в любое время. Ничье согласие для этого не требуется.

В квартире, которая с мамой в собственности есть БОЛЬШИЕ ДОЛГИ ЗА КОМУНАЛКУ. ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ НА МАМЕ. Не совсем понятно, если я выпишусь из квартиры мамы, то что-то изменится в плане прописаться снова(нужно будет разрешение мамы), сможет ли мама разделить лицевой счёт? Вообще, что я могу потерять при выписке вообщем?

Ничего не потеряете. Права и обязанности у Вас сохранятся.