Какие денежные выплаты полагаются опекуну инвалида 1 группы?

Здравствуйте я опекун своей матери инвалида 1 группы.Хотела узнать по уходу за ней какие то пособия или денежные выплаты мне должны выплачивать?Если опекунам нельзя работать то должны что то выплачивать?

, Зуля, г. Оренбург
Вячеслав Станиславович Рымашевский
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Зуля
в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации № 343 от 04.06.2007 года  опекун ухаживающий за инвалидом 1 группы (за исключением инвалидов с детства) пожилым человеком которому нужен постоянный уход ( что подтверждено врачебной комиссией) или лицом в возрасте старше 80 лет имеет право на ежемесячную выплату в размере 1200 рублей ( в некоторых регионах Российской Федерации сумма может быть выше из за районного коэффициента и других надбавок)