Как оформить нотариальную доверенность на сопровождающего взрослого?

Здравствуйте. Вопрос такой: нужно ли присутствие лица которому оформляют нотариальную доверенность (на взрослого, сопровождающего ребенка в поездке) или достаточно копии паспорта сопровождающего?

, Алексей, г. Пермь
Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

Доброго времени суток!

Доверитель составляет доверенность у нотариуса и расписывается в ней. Присутствие лица, которому доверяют произвести определенные действия не требуется.

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Вопрос такой: нужно ли присутствие лица которому оформляют нотариальную доверенность (на взрослого, сопровождающего ребенка в поездке) или достаточно копии паспорта сопровождающего?

Здравствуйте! Присутствие лица на которое оформляется доверенность у нотариуса не обязательно. достаточно паспортных данных такого лица. Нотариус не вправе от вас требовать его личного присутствия, в этом нет никакой необходимости по закону, и ГК РФ.