Как верно трудоустроить сотрудников, у которых зарплата не превышает МРОТ?

Здравствуйте! хочу трудоустроить сотрудников, но они работают по 3-4 часа в день, и до выработки МРОТ не дорабатывают. как прописать правильно в трудовом договоре сей момент, так как график подается еженедельно, и знать наперед ставку не получается. боюсь что будут вопросы у инспекторов различных служб на предмет того, что нет МРОТ, но сотрудники работая такое количество времени его не вырабатывают. работа мастер маникюра, и оплата 50% от сделки

, Анна, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В такой ситуации можно оформить правоотношения с помощью гражданско-правового договора, например, договора подряда (ст. 702 ГК РФ).

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.