Как получить квоту на операцию в Москве гражданину РФ прописанному в Краснодаре

Маме после трёх химий рекомендовано провести операцию с использованием Хайпек (горячая химия) она очень дорогостоящая . Хотелось бы в хорошем институте сделать операцию . Вся история болезни на руках . И все обследования и диагноз . Который установили в Израиле и потом в евро клинике города Москвы . Но лечение очень дорого стоит . Если на три Химии мы ещё нашли денег общими усилиями , то на операцию сейчас уже их нет . Я прописана в Москве , и хочу свою маму по квоте отравить в хороший институт онкологи , возимого имени Герцена .

, Мария, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Дело в том, что получить квоту иногороднему человеку в Москве будет очень трудно. Так как в каждом регионе существуют свои квоты. Квота выделяется по месту регистрации.

Для Вас есть вариант: Вам необходимо получить направление от Министерства здравоохранения РФ, также данное направление может выдать и региональный орган Управления здравоохранения. Однако, для этого Вы должны предоставить доказательства задокументированные о наличии диагноза.

И этого тоже будет недостаточно. Так как квоту в Москве можно получить только в том случае, если в Краснодаре, где зарегистрирована Ваша мама, нет подходящего врача, либо необходимого медицинского оборудования.

Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ

Статья 34. Специализированная, в том числе высокотехнологичная, медицинская помощь

http://www.consultant.ru/docum...

Обращайтесь в Министерство здравоохранения Краснодарского края за получением направления.

http://www.minzdravkk.ru/pages...