Как в данной ситуации правильно приготовить транспортные документы для ГИБДД?

Необходимо проанализировать ситуауию и выбрать оптимплтную схему и полготлаить транспортные документы для лучшего и безопасного общения с гаи.

Иментся: машина газель принадлежит мне как частному лицу. Имеется парогенеоатор, который перевозится на этой газели, который предсталяет собой брльшоц металлический ящик рашмерлм 2 на 2 на 2 метра, сделан он собствеными руками из металла купленого на рынке. Внутри него шланги, насосы, купленные в разное время на рыкнку и оби и тд и также сердце парогенеоатора / дизельныц котел купленый у часного лица.

Этот парогенеоатор первозится на обекты закащчиков для оказания им услуг; подача пара.

За рулем могу назодится как я так и водитель без меня.

Иметтся ИП и Ооо. От лица которых заключаются догоаора на услкги.

Но мне нужно в момент когда в пути останавливают гаи, предявить документы на груз так чтобы было меньше впросов от гаи. Сецчас это происзодит так; перед каждоц поездкоц я пишу справку:

Оборкдлвание парогегетор поинадлдет мне иванову иван ивановичу и перевозится по маршруту такому то.

Гаи удивляются на такой документ и отпкскают, но хотелось бы привальнвх и бещопсных документов .

, Владимир, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В данной ситуации было бы лучше не упоминать, что это какое-то оборудование, а если есть возможность, то перевозить всё это в полуразобранном виде. Например — дизельный котел и ящик с прочими деталями отдельно. На все элементы парогенератора нужно иметь документы о их приобретении (товарные чеки, например). И никто не запретит Вам перевозку указанных предметов, когда не будет сомнений в том, что Вы их собственник.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

Владимир
Клиент, г. Москва
Собственником я могу назначить и ип и ооо и себя. Следуя вашей логике и сам ящик тоже надо распилить на детали, так как исходный товар из которого он состоит это « труба профильная 50/50
Уголок 30/30
Лист оцинкованный
Полоса металл 200*5 мм
И тд.

Моя логика предполагает исключение перевозки парогенератора, как единого устройства. Потому что документации на него, как на единое устройство, у Вас нет. Без этой документации доказать ИДПС или иному проверяющему лицу, что это именно парогенератор, а не, например, кустарно произведенный ядерный ректор, будет сложнее. Документы на составные части указанного устройства, при условии раздельного нахождения в кузове автомобиля этих частей, развеют сомнения. Однако металлический ящик нет нужды разбирать, когда он пустой, т.е. извлечения дизельного котла в Вашем случае, считаю, будет достаточно.