Обязательно ли выезжать в Грузию и потом заново въезжать?

Меня беспокоит следующий вопрос: я родился в 1997г. в Грузии, в 5-6летнем возрасте перехал с семьей в России,где до сих пор проживаю без выездно, по достижении 14 лет не оформили паспорт рф( отец гражданин рф) сейчас я совершеннолетний и обратившись в фмс по месту жительства, был отправлен запрос в грузию, прилел ответ якобы являюсь гр.Грузии, паспорта ни того ни этого государства у меня нет; по факту лбг. Могу ли отказаться от гражданства Грузии в Москве через представительство Грузии в посольстве Швейцарии? Обязательно ли выезжать в Грузию и потом заново вьезжать? У отца гр.рф, я закончил 11 классов в России и сейчас учусь в одном из государственных вузов России.

P.S из документов есть свидетельство о рождении грузинское с наториально заверенным переводом.

, Эрик, д. Уфа
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Исходя из вашей информации, в настоящее время вы являетесь гражданином Грузии. Однако вы не имеете действительного документа, удостоверяющего вашу личность, и дающего право на пребывание в Российской Федерации.
Поэтому прежде всего, вам  следует обратиться в консульскую группу  Грузии  при посольстве Швейцарии в России, где вы сможете оформить свидетельство на возвращение в Грузию.
В Грузии Вам следует получить  паспорт гражданина Грузии, а потом по приглашению вашего отца приехать в Россию, Где вы сможете в законном порядке оформить разрешение на временное проживание вне квоты, потом сможете оформить вид на жительство, и сразу после получения вида на жительство с можете подавать документы на оформление российского гражданства

Исходя из вашей информации, в настоящее время вы являетесь гражданином Грузии. Однако вы не имеете действительного документа, удостоверяющего вашу личность, и дающего право на пребывание в Российской Федерации.
Поэтому прежде всего, вам  следует обратиться в консульскую группу  Грузии  при посольстве Швейцарии в России, где вы сможете оформить свидетельство на возвращение в Грузию.
В Грузии Вам следует получить  паспорт гражданина Грузии, а потом по приглашению вашего отца приехать в Россию, Где вы сможете в законном порядке оформить разрешение на временное проживание вне квоты, потом сможете оформить вид на жительство, и сразу после получения вида на жительство с можете подавать документы на оформление российского гражданства

Эрик
Клиент, д. Уфа
Сначала в фмс говорили что если бы был совершенолетним все было бы быстро и легко, по достижении совершенолетия говорят тип надо было делать тогд когда был не совершенолетний; вот я и оказался заложником такой ситуации
В течении всего этого времени я как заинтересованное лицо переодически ходил в фмс по месту жительства, а там постоянно рассказывали сказки…
сейчас я учусь в вузе и нужно легализоваться, без выезда за границу, тк учеба. Что можете посоветовать? Спасибо заранее!