Что грозит за перевозку наркотиков из Бразилии?

Гражданин РФ был задержан при вывозе 16 кг кокаина из Бразилии, осужден на 5 лет в интернациональной тюрьме в Итаи под Сан-Пауло, вышел спустя 1 год и 10 мес, на данный момент находит в полуоткрытом режиме без права вылета из Бразилии. Ситуация очень странная, т.к. у адвокатов нет доступа к отслеживанию принятия решения по его вылету или НЕвылету из страны т.к стоит гриф Засекречено на его дело. Какова вероятность его выпуска из страны и в какие сроки должно быть принято решение? Почему и с какой целью его так рано освободили? Никакой информации от консула он добиться не может также как и от адвокатов.

Спасибо.

, Мария, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Мария, я боюсь тут нет специалистов по законодательству Бразилии. По Российскому бы проконсультировали конечно, а так, это на Бразильский «Правовед».

Мария
Клиент, г. Москва

Спасибо, я уже поняла, что там все зависит только от решения судьи, которое принимается в течение 2 месяцев после подачи документов на рассмотрение дела об открытие вылета.

Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария. В Вашей ситуации вопрос конечно прежде всего надо решать с консульством. Так же Вам надо связаться с адвокатом обвиняемого и у него подробно спросить к какому наказанию был приговорен человек и как скоро по законом Бразилии он может быть отправлен обратно домой в Российскую Федерацию. Скорее всего адвокат обвиняемого вам может более подробно объяснить законы данного государства и пояснить, что делать в сложившейся ситуации