Документы при закрытии ИП спустя год после регистрации

Здравствуйте. Если ип было открыто в ноябре 2017 года, а закрывается в ноябре 2018 года, сколько подавать деклараций и уплачивать взносов?

Спасибо.

, Garlic Shop, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Когда именно зарегистрировали ИП и на какой системе налогообложения?

Garlic Shop
Клиент, г. Санкт-Петербург
20 ноября 2017 года. На усн 6%

За 2017 год вы должны были уплатить страховые взносы на ОПС 2665 руб. и на ОМС 522,75 руб. За 2018 год на текущую дату взносы составляют: на ОПС 17553,95 руб., на ОМС 3861,94 руб. Точная сумма взносов будет зависеть от даты закрытия ИП. Также вам нужно было сдать декларацию по УСН за 2017 год до 30.04.2018 г. За 2018 год декларация подается до 25-го числа месяца, следующего за месяцем закрытия ИП.