Документы для выписки жильцов после наследования недвижимости

Добрый день. Стал собственником недвижимости по наследству от родителей. Могу ли я без согласия и присутствия людей выписать их из своей собственности? Они проживают в этой недвижимости

, Михаил, г. Ейск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Михаил!

Нет, против воли людей снять их с регистрационного учета в квартире можно только в судебном порядке. Поэтому обращайтесь с исковым заявлением в районный суд по месту нахождения квартиры.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.