Можно ли избежать судимости при уголовном деле за уклонение от службы в армии?

Добрый день , на меня завели уголовное дело за уклонение от службы в армии , есть ли возможность избежать судимости ?

, Евгений, г. Москва
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Евгений, возможность избежать судимости конечно же есть, только если Вы уже не дали следователю признательных показаний. Вам необходима уважительная причина, которая бы объясняла Ваше скажем так «уклонение», ну и конечно же грамотный адвокат.

Искренне желаю Вам удачи!

Валерий Истомин
Юрист, г. Челябинск

Добрый день. Для того, чтобы избежать судимости Вам необходимо наличие обстоятельств, свидетельствующих об отсутствии в Ваших действиях состава преступления. Готовьтесь к судебному процессу с учетом обстоятельств, доказывающих наличие у вас уважительных причин для того, чтобы не служить в армии или дающих право на получении отсрочки, иных оснований.

Сам по себе факт возбуждения уголовного дела не говорит о том, что лицо будет привлечено к ответственности. Однако, обстоятельства, исключающие ответственность, должны быть доказаны.