Как избежать призыва в армию при переводе в другой университет?

закончил 2 курс университета, хочу перевестись в другой вуз, будет ли отсрочка от армии, или заберут? В армию пойду после бакалавра.

, Митрофан, г. Уфа
Максим Береза
Юрист, г. Москва

Отсрочка официально предоставлялась уже?

Право на отсрочку по образованию дается один раз, за исключением случаев указанных в статье 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.