Нужно ли мне переходить на онлайн кассу в данном случае?

Здравствуйте!Я ИП на УСН,занимаюсь обучением танцами детей и взрослых.Расчет с клиентами веду только наличными,использую бланки БСО.Нужно ли мне переходить на онлайн кассу?Если да,то как это сделать?

, Ксения, г. Мурманск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте! Я ИП на УСН, занимаюсь обучением танцами детей и взрослых.Расчет с клиентами веду только наличными, использую бланки БСО.Нужно ли мне переходить на онлайн кассу? Если да, то как это сделать?

Ксения

Ксения, добрый день! В вашем случае на основании ч. 8 ст. 7 Федерального закона №290-ФЗ Вы вправе не применять ККТ при оказании услуг населению вне зависимости от формы расчета до 01.07.2019. При этом обязательна выдача БСО