Какова процедура подачи документов на выплату алиментов?

Добрый день.я хочу подать на элементы.так как у ребенка нет отцовство.отец ребенка 4 года не помогал ребенку не чем и даже связи не было.отец ребенка в другом поселке живёт.помогите как мне быть в данный момент.

, Дарья, пгт. Магдагачи
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дарья!

Вам надо обращаться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. Заявление подается в районный суд по месту жительства ответчика (отца ребенка).

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте иск и об установлении отцовства и взыскании алиментов. Подавайте в суд пор вашему месту жительства. Просите суд назначить генетическую экспертизу.