Положена ли субсидия от ОАО "РЖД" при рождении ребенка?

Добрый день. В статусе молодого специалиста ОАО "РЖД" получила ипотеку с корпоративной поддержкой - т.е. РЖД выделили субсидию на приобретение жилья (в настоящее время так же нахожусь в статусе молодого специалиста). Остальное плачу сама. Сейчас нахожусь в положении. Знаю что при рождении ребенка положена дополнительная субсидия на погашение части ипотеки. Хотела бы узнать в каком размере положена эта субсидия и какие документы нужны для ее получения ?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Не совсем понятно о какой именно субсидии у вас вопрос. Если при рождении второго ребенка  — то, скорее всего, речь о материнском капитале. Размер материнского капитала в 2018 году составляет 453 тыс. рублей. Его можно потратить на различные нужды. В зависимости от того — на какие цели он тратится и будет направлен — и будет определяться перечень документов. Более детальную информацию вы можете получить, например, в ПФР, куда ивам и нужно будет обратиться за его получением.