Какое наказание грозит моему сыну за невыплату алиментов?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой сын сидит на строгом режиме. Развёлся с женой имеет двоих детей. Если она подаёт на алименты, будет ли у него коптится долг по алиментам если он находясь в колонии не работает, или за время его отбывания алименты начисляться не будут?

, Ольга, г. Кропоткин
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга!

Да, задолженность по уплате алиментов будет копиться, так как Ваш сын, даже находясь в местах лишения свободы, обязан содержать своих детей. Тем более если имеется судебный приказ, либо решение суда о взыскании алиментов.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.