Что нам делать, если постоянно отключают электричество в частном доме?

Здравствуйте вопрос такой постоянно отключают свет, живем в частных домах за все уплаченно без предупреждения отключают свет каждый день бывают по 2 раза на дню, я понимаю авария там какая то сделали и забыли а тут целый месяц уже делают отключения просто надоело уже звонишь в одну кантору там ничего толком не узнать в другую звонишь жалобу остовляешь но там тетя сидит выслушает по говорит с тобой вежливо и все ничего дальнейшего не происходит! Что делать?

, Дмитрий, г. Новосибирск
Сергей Теплоухов
Юрист, г. Новосибирск

Дмитрий, добрый день!

Вам необходимо сначала выяснить кто является собственником электросетей, а кто просто обслуживает. Далее письменно обратиться к собственноику и задать интересующие вопросы, копию письма направить  в администрацию своего района, так же Вы можете обратиться в прокуратуру и попросить провести проверку по данному вопросу, так как сейчас очень собственник пытается с экономить таким образом.