Как быть, если налоговая ошиблась и перечислила деньги два раза?

Я подавал 3НДФЛ на возврат ипотеки. Деньги перечислили 17 числа на карту сбербанк. Потом 27 опять деньги пришли такой же суммы. Думаю что это налоговая опять перечислилила деньги. Надо ли возвращать эти деньги. Или ждать пока они сами выяснять что ошиблись.

, Зульфат, г. Казань
Александр Глухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Зульфат!

Советую незамедлительно сообщить налоговым органам об этой ошибке, потому что в любом случае это не останется незамеченным.