Можно ли верить в данный вид заработка или это проделки мошенников?

В сети контакт, молодая девушка предложила мне некий зароботок,она переводит мне 150000 ,я оплачиваю один процент от этой суммы+ 3000 комиссия для перевода.60% я переводу ей обратно ,40%она отдает мне?

Можно ли верить в данный вид зароботок или это проделки мошенников?

, Ксения Молоденова, г. Калининград
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Не советую заниматься такими делами, потом будете писать заявление в полицию по ст. 159 УК РФ или обращаться сюда же на сайт с предыстрией. Ст. 159 УК РФ

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Лучше положите деньги в банк надёжный.

Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Уважаемая Ксения! Мой вам совет, держитесь как можно дальше от таких предложений.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Очень сомнительный способ получения дохода для Вас.

Дальше можете называть это явление как хотите.

С уважением,