Оформление свидетельства о собственности на купленное в 1998 году место под гараж

Купила мать где то в 1998-99 году место под гараж. Ну как купила - гаражный кооператив только начинал строиться, был фундамент. Как бы владел им отец этого мужика, пошли они с этим сыном к председателю и переписали у него в списках фамилию. Мать говорит что должна была быть госакт на землю, но он скорей всего на того отца, а он и сын уже умерли.

Из документов имеется:

1) Кадастровый паспорт земельного участка, полученый в ноябре 10 года ( в графе правообладатель - мать, в графе вид права - собственность). Кадастровый номер не бьется по базе, по карте гараж не вынесен. Дата внесения номера в государственный кадастр недвижимости в ноябре 2007 года.

2) Членские книжки и все квитанции об оплате членских взносов.

3) Справка (от председателя) о том, что мать является членом кооператива и имеет в собственности гаражный бокс. С уточнением - указанный гараж принят в эксплуатацию актом Государственной приемочной комиссии о приемке в эксплуатацию законченного строительством обьекта от ...апреля 2004, утвержденный постановлениме Главы администиации №..... дата.

4)Такая же справка от 15 года

Задача: оформить свидетельство о собственности. Если не сложно, опишите все действия по пунктам.

  • -hwwuqBvkoI[1]
    .jpg
, Сергей, г. Новочебоксарск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Сергей,

1) Кадастровый паспорт земельного участка, полученый в ноябре 10 года ( в графе правообладатель — мать, в графе вид права — собственность). Кадастровый номер не бьется по базе, по карте гараж не вынесен. Дата внесения номера в государственный кадастр недвижимости в ноябре 2007 года.

Сергей

эти документы нужно смотреть, почему кадастровый номер не совпадает и тд.

2) Членские книжки и все квитанции об оплате членских взносов.

3) Справка (от председателя) о том, что мать является членом кооператива и имеет в собственности гаражный бокс. С уточнением — указанный гараж принят в эксплуатацию актом Государственной приемочной комиссии о приемке в эксплуатацию законченного строительством обьекта от… апреля 2004, утвержденный постановлениме Главы администиации №… дата.

Сергей

Эти все документы на маму, верно? Тогда почему у Вас акт 2004 г. а право собственности оформлено в 2007 г. только?

Задача: оформить свидетельство о собственности. Если не сложно, опишите все действия по пунктам

Сергей

Для того чтобы оформит Вам гараж необходимо сначала привести в порядок документы на землю. Уже после этого (в зависимости от ситуации) оформлять гараж в собственность. У Вас хоть один гараж в собственность уже оформлялся в ГСК?

Самым удобным для Вас способом оформление права является подача декларации.

В любом случае, так как ответить на Ваш вопрос не видя Ваших документов невозможно — Вам надо обратиться в чат к понравившемуся Вам юристу за консультацией.

С уважением, Виктория Суворова.

Сергей
Клиент, г. Новочебоксарск
Эти все документы на маму, верно?

Виктория Суворова

Да, все на нее.

Сергей
Клиент, г. Новочебоксарск
Тогда почему у Вас акт 2004 г. а право собственности оформлено в 2007 г. только?

Виктория Суворова

Инсульт был, не до этого