Составление расписки при покупке квартиры в равных долях

Здравствуйте покупаем квартиру в равных долях с супругом и двумя несовершеннолетними детьми, как должна выглядеть расписка продавца о получении денежных средств, продавец должен указать в расписке сумму общую или должен написать несколько расписок о получении денежных средств от каждого покупателя?

, Ольга, г. Москва
Мария Иванова
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день!

Количество расписок в данном случае не регламентировано законом.

Для порядка лучше оформлять передачу от всех тех лиц, которые числятся Покупателями в договоре.

Важнее, чтобы в расписке была фраза:

«Денежные средства за квартиру такую-то получены в полном объеме.

Финансовых претензий стороны друг к другу не имеют».

Удачи!