Что может грозить, если был задержан за распространение наркотиков?

Здравствуйте ситуация такая пойман через 6 лет за наркотики без поличного есть видео ормт я с детства стою у врача психиатра что мне может светить или помилуют дайте совет огромное спасибо...

, Зосим, г. Санкт-Петербург
Ирина Романова
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Зосим!
Уточните, пожалуйста, какие Ваши действия зафиксированы на видео, и можете ли Вы назвать количество и вид наркотика? И ещё: сколько Вам было лет на момент совершения преступления?
По поводу психиатра: то, что Вы стоите на учёте, это не лишает Вас дееспособности, то есть Вас всё равно могут привлечь.

Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Если было ОРМ, скорее всего идете по сбыту.

От размера будет квалифицированно по какой части.

ОРМ в 90 процентов случаев проводиться по результату провокационных действий самого закупщика при посредстве оперативников. Такие результаты по определению не могут быть использованы для доказывания по уголовному делу. Много закупок по которым обращались в ЕСПЧ впоследствии признаны уже нашими судами, по вновь открывшимся, совершенными в результате провокации. Приговоры отменены и направлены на новое рассмотрение. К тому что сейчас к этому относятся более внимательно.

Это предварительно…