Могут ли оставить на второй год в 10 классе, если 4 раза не сдал промежуточную аттестацию?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Могут ли оставить на второй год в 10 классе, если 4 раза не сдать промежуточную аттестацию?

, Александр, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Могут, по усмотрению Ваших родителей (если Вы еще ребенок)

 Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам
среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 58)

С уважением,

Александр
Клиент, г. Москва
А если родители против

Добрый день,

В таком случае Вы можете быть отчислены по инициативе школы:

не выполнен учебный план.

С уважением,