Как действовать, если мне угрожают коллекторы из-за невыплаты микрозайма?

Взяла микрозайм. Сначала выплачивала,затем стали задерживать зарплату всеравно гласила проценты взяв ещё микрозайм. ТаК набралось их много. Сейчас идут просрочки. Зарплату не дают. Ребёнок несовершеннолетний. Ращу одна. Звонят и говорят что отдали дело в службу безопасности. А потом коллекторами. Что делать. Зарплату выдают частями и не каждый месяц.

, Елена, г. Осташков
Мария Манина
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! В первую очередь, вам необходимо обратиться в каждую организацию, где вы брали займы, с заявлением о реструктуризации задолженности либо об отсрочке платежа. Подробно укажите, какие жизненные обстоятельства мешают вам исполнять обязательства в прежнем порядке. Также вам необходимо подать заявления об отзыве своего согласия на уступку права требования по договорам (если долг уже официально не был переоформлен уступкой на коллекторов), чтобы все права требований оставались у организации, а  не у коллекторов. В любом случае, для решения вашей проблемы вам лучше обратиться к юристу.