Как действовать в 17 лет, если родители удерживают личные документы?

Здравствуйте, меня зовут Павел, мне 17 лет и я сейчас нахожусь в крайне сложной и нестандартной ситуации и очень хочу получить юридическую помощь.Я являюсь гражданином двух государств, Украины и России, родился в Украине и сейчас пытаюсь попасть туда. Родители забрали все документы и ведут себя очень неадекватно( не буду рассказывать всей ситуации, потому что посчитаете меня психом и не поверите). Я хочу добиться того, чтобы я мог заполучить свои документы, включая банковскую карту и денежные средства. Помощь сейчас нужна мне как никогда.

, Павел, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Павел

Вам надо обратиться в органы опеки и попечительства с данным вопросом

Федеральный закон  «Об опеке и попечительстве»

Статья 7. Задачи органов опеки и попечительства

1. Основными задачами органов опеки и попечительства для целей настоящего Федерального закона являются:
1) защита прав и законных интересов граждан, нуждающихся в установлении над ними опеки или попечительства, и граждан, находящихся под опекой или попечительством;
2) надзор за деятельностью опекунов и попечителей, а также организаций, в которые помещены недееспособные или не полностью дееспособные граждане;
3) контроль за сохранностью имущества и управлением имуществом граждан, находящихся под опекой или попечительством либо помещенных под надзор в образовательные организации, медицинские организации, организации, оказывающие социальные услуги, или иные организации, в том числе для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
2. На органы опеки и попечительства возлагаются также иные задачи в соответствии с федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.

Павел
Клиент, г. Москва

Чтобы вернуть паспорта я должен обратиться в органы опеки?

Мне хочется понять какими должны быть мои действия, когда у меня украли паспорта, как РФ так и другого государства, а также банковскую карту и наличные

Если украли, то обращайтесь в правоохранительные органы