Каковы последствия, если помещение используется не по назначению?

Что будет если кажачтровая палата придет а помещение используеться нн по назначению, вроде штраф , а какой? И можно ли дальше работать ? Не смотря на этот штраф какие дальше последствия ?

Уточнение от клиента
Это склдаски боксы, используються под автомойку
, Evgeniy Emeliynov, г. Красноярск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Согласно ст.7.21 Кодекса об административных правонарушениях РФ  порча жилых домов, жилых помещений, а равно порча их оборудования, самовольные переустройство и (или) перепланировка жилых домов и (или) жилых помещений либо использование их не по назначению влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

В соответствии с ч. 4 ст. 17 Жилищного кодекса Российской Федерации пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

В соответствии со ст. 293 Гражданского кодекса Российской Федерации, если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения — также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения.
Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.

Evgeniy Emeliynov
Клиент, г. Красноярск
Это складские боксы, используються под автомойку

В этом случае следует рассматривать сам земельный участок, на котором расположены складские боксы. Позволяет ли разрешенное использование земельного участка  размещение на нем автомойки. Разрешенное использование земельного участка может быть основным, условно-разрешенным и вспомогательного назначения.