Доказательства для суда

Доброго дня! У меня есть, скажем друг, который занимается торговлей валютой по интернету, т.е. он трейдер Форекса. По его просьбе стать инвестором год назад я дал ему в работу 500 долларов на его условиях. В марте 2012 он написал, что у меня на счету 5793 доллара, но условия в будущем будут меняться и что я должен решить - выводить деньги или продолжать. Я решил вывести. С тех пор под разными предлогами (открытие нового офшорного счета, открытие инвестиционного фонда, болезней и т.д. деньги я не мог получить. А позавчера на очередную просьбу выплатить деньги - он перевел мне 500 долларов и сказал, что письменного договора у нас нет, поэтому больше он мне ничего не должен./// Переписка об условиях инвестирования и все цифры есть в переписке vkontakte.ru и часть в sms-ках. Принимаются ли такие доказательства в суде и какой шанс выиграть дело?

, Алексей, г. Новосибирск
Наталья Мякишева
Юрист, г. Киров

Шансов у Вас маловато, практически нет, поскольку отсутствует какой либо письменный договор между Вами. Также для Вас проблема, что торговал он рынке Форекс не от Вашего имени, а от своего. Делайте выводы относительно своего "друга".