Наследование без права продажи

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста,разобраться в вопросе наследования. У меня есть частный дом. Дом приватизирован , хочу написать завещание на сына с условием,чтобы он не мог его продать, т.е. право проживания без продажи.У сына есть дочь (с женой находятся в разводе), т.е. можно включить в завещание внучку. Главное, чтобы собственность сохранилась и перешла в дальнейшем внучке. Как грамотнее это оформить?

, Ольга, г. Москва
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Ольга.

Когда сын станет собственником в результате наследования, он получит полную свободу распоряжаться полученным имуществом.

Рассмотрите возможность завещания сразу в пользу внучки.