Может ли сестра выкупить у нас с матерью наши доли в общей квартире за МК?

Здравствуйте! У меня в собственности есть 1/3 квартиры, остальные равные доли находятся у мамы и старшей сестры. У старшей сестры есть материнский капитал за 2 ребенка. Могу ли я продать сестре долю в квартире, чтобы она использовала для покупки мат.капитал для улучшения жилищных условий? А я не буду претендовать потом на квартиру. Может ли мама продать ей свою долю?

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анастасия!

Ваша сестра может выкупить обе доли в квартире, так как в этом случае она станет единственным собственником квартиры, а одну долю выкупить не получится, пенсионный фонд откажет.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.