Как оформить пособие на первого ребенка, если его отец находится в МЛС?

Здравствуйте, у меня возникла проблема в оформление Путинских выплат на первого ребёнка. Я нахожусь с отцом ребенка в официальном браке, но на данный момент он находится в местах лишения свободы, по этому возникли трудности в сборе документов. Куда мне обратиться? В МФЦ ничем не могут помочь

, Елизавета Белозерова, г. Архангельск
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вам необходимо обратиться с заявлением о подтверждении нахождения Вашего супруга в местах лишения свободы в один из двух органов:

1. В Управление Федеральной службы исполнения наказаний в Вашем регионе;

2. В суд, вынесший приговор Вашему супругу.

(Но первый вариант предпочтительней)

Получив справку о том, то Ваш супруг отбывает наказание, Вы прилагаете ее к пакету документов для МФЦ для получения выплат на ребенка.

Елизавета Белозерова
Клиент, г. Архангельск
Здравствуйье, спасибо за ваш ответ
То есть, если я правильно понимаю, при предъявдении этой бумаги в мфц, с меня не потребуют других документов касаемо мужа?

Да, именно так.

Справка о нахождении в месте лишения свободы подтверждает не только постоянное нахождение по точному адресу, но и занятость