Смогу ли я приватизировать оформленную на отца договором о социальном найме квартиру?

Ещё в далекие годы у отца появилась комната, оформленная на него договором о социальном найме. Свой шанс на приватизацию он потерял с другой квартирой, поэтому комната так и стоит. А у меня этот шанс ещё есть - я ничего не приватизировала.

Сама я прописана в другом месте, но в дальнейшем собираюсь покупать новую квартиру и прописываться уже в своей новой квартире, соответственно у меня появились вопросы о том, что грамотнее сделать в сложившийся ситуации с комнатой отца.

Могу ли я законно приватизировать комнату отца, если там не прописана? Какие есть способы осуществить приватизацию в таком случае? Если будет нужно, то я могу там прописаться перед тем, как буду прописываться в новой квартире, но всё равно не знаю, насколько всё это возможно.

, Алена, г. Москва
Станислав Кузьменко
Адвокат, г. Чебоксары

Если в ордере на квартиру Вы есть, то можете приватизировать указанное жилье.

Если нет, то Вам необходимо зарегистрироваться по месту проживания в указанной квартире. и дальше можете запускать процесс приватизации.

Алена
Клиент, г. Москва

А как прописаться в комнате? Что мне для этого нужно?