Как супругу осужденного за мошенничество снять арест с приобретенного в браке имущества?

Муж осужден по статье 159 ч.4 прим. 2, в ходе следствия был наложен арест на имущество третьих лиц. В приговоре первой инстанции было вынесено решение о снятии арестов. Прокуратура заявила о несогласии с этим решением и апелляционный суд отменил приговор в части снятия ареста. С этим имуществом проводились регистрационные действия. Как можно по суду забрать имущество супругу?

, Жанна, г. Омск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Судом мог быть наложен арест на долю супруга в совместно нажитом имуществе. Надо смотреть приговор, постановления, так как не совсем понятны основания наложения ареста.

Если имеется возможность — прикрепите документы к вопросы. Личные данные можно скрыть.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Жанна
Клиент, г. Омск

Я вам больше скажу. У нас наложен арест на имущество человека, который нашим родственником не является. Она купила имущество у моей мамы, после того, как я отдарила его маме.

Надо оспаривать постановления наложении ареста. Это может сделать человек, чье имущество арестовано.